Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тьерри Анри признал нечестным решающий гол в ворота Ирландии

Капитан сборной Франции по футболу Тьерри Анри признал, что решающий гол в ворота сборной Ирландии в стыковом матче за выход на чемпионат мира 2010 года был забит с нарушением правил. Анри рассказал, что он подыграл себе рукой, перед тем как отдать голевой пас своему партнеру Вильяму Галласу, сообщает Associated Press.

В ответном стыковом матче с Ирландией, состоявшемся 18 ноября в Париже, французы добились ничьей 1:1, сравняв счет в дополнительное время. 14 ноября в Дублине сборная Франции выиграла со счетом 1:0. По сумме двух встреч в финальную стадию ЧМ-2010 вышли французы.

В ответной игре сборная Франции сравняла счет на 13-й минуте дополнительного времени. После навеса в штрафную, Анри принял мяч, подыграв себе рукой, затем отдал пас на Галласа, который нанес точный удар головой с близкого расстояния.

Комментируя спорный эпизод, Анри признал, что сыграл рукой, но отметил, что вопросы по поводу правильности гола надо задавать арбитру. Матч Франция - Ирландия обслуживала бригада судей из Швеции во главе с Мартином Ханссоном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше