Футболисты сборной Коста-Рики подрались с телевизионщиками во время стыкового матча ЧМ-2010

Футболисты сборной Коста-Рики подрались с сотрудниками съемочной группы уругвайского телевидения во время стыкового матча за выход на чемпионат мира 2010 года, сообщает Reuters. Эта игра состоялась в ночь на 19 ноября в Монтевидео и завершилась вничью 1:1. По сумме двух встреч в финальную стадию ЧМ-2010 вышел Уругвай.

Конфликт между запасными игроками и телевизионщиками произошел вскоре после того, как игрок сборной Коста-Рики Вальтер Сентано забил гол на 74-й минуте, сравняв счет. Из-за драки, о причинах которой ничего неизвестно, матч был прерван на пять минут.

После игры главный тренер сборной Коста-Рики бразилец Рене Симоэс заявил, что конфликт произошел именно в тот момент, когда его команда показывала свой лучший футбол. Наставник считает, что возникшая пауза негативно сказалась на игре костариканцев.

Первый стыковой матч между командами Коста-Рики и Уругвая состоялся 14 ноября в Сан-Хосе и завершился победой уругвайцев со счетом 1:0.