Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за сбоя компьютерной системы в США отложены десятки авиарейсов

Несколько десятков авиарейсов были отменены или перенесены 19 ноября в США из-за масштабного сбоя в компьютерной системе Федерального управления гражданской авиации (FAA), сообщает Associated Press. Точное количество рейсов, которых коснулись неполадки, не сообщается.

Сбой произошел приблизительно в пять утра по местному времени, и уже к десяти утра неполадки устранили. Однако представители авиационного ведомства заявили, что пока во многих аэропортах сотрудникам приходится регулировать расписание рейсов вручную.

По данным агентства, в наибольшей степени сбой затронул рейсы, вылетающие из международного аэропорта Атланты, который считается одним из самых загруженных в мире. Там, в частности, отложены рейсы на Чикаго и Вашингтон. В аэропортах штата Нью-Йорк зафиксированы лишь незначительные изменения в расписании.

Это уже второй сбой подобного масштаба за последние 15 месяцев. В прошлый раз неполадки в компьютерной системе привели к задержке десятков рейсов на всей территории Соединенных Штатов. Это произошло в августе 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше