Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские фондовые индексы закрылись резким падением

Российские фондовые индексы завершили торговую сессию 19 ноября глубоко в минусе. Индекс РТС упал на 2,45 процента до 1450 пунктов, а основной показатель ММВБ - на 2,65 процента до 1335 пунктов.

Падение котировок российского рынка акций объясняется общемировой конъюнктурой, вызванной негативными макроэкономическими новостями. В частности, инвесторы отреагировали на сообщение о первом за последние 15 лет октябрьском бюджетном дефиците Великобритании. Участники рынка были озабочены стремительным ростом долга развитых стран в условиях кризиса.

В результате американские индексы в первые полтора часа сессии упали на 1,5-2,3 процента. В Европе показатели крупнейших бирж показали снижение на 0,7-0,9 процента.

Цена на нефть марки WTI в ходе торгов 19 ноября опустилась на 1,89 доллара до 77,69 доллара за баррель. Что касается цены на золото, то после достижения рекорда в ходе предыдущей сессии, она немного опустилась, составив к 19:00 по московскому времени 1135 долларов за тройскую унцию.

Среди "голубых фишек" ММВБ наихудшие показатели продемонстрировали акции ВТБ, снизившиеся на 3,43 процента. Все отраслевые индексы РТС закрылись в минусе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше