Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Историю оперы расскажут через Twitter

Оперный театр Сан-Диего начал рассказывать историю оперы с помощью сервиса микроблогов Twitter, сообщается в блоге Culture Monster на сайте газеты The Los Angeles Times. Каждый день в микроблоге _SanDiegoOpera в разделе #operahistory публикуется по две записи об истории оперы начиная с 1580 года.

Автор проекта - руководитель отдела образовательных программ и пропаганды Оперного театра Сан-Диего Николас Ревелз (Nicolas Reveles) - рассказал, что идея пришла ему в голову, когда он узнал о литературном журнале, публикующемся исключительно в интернете. Пока рассказ об опере дошел до 1607 года, но Ревелз надеется рассказать историю оперы до наших дней.

Ревелз заявил, что рассказывать историю оперы в Twitter, формат которого позволяет публиковать сообщения длиной не более 140 знаков, оказалось сложнее, чем он думал. По его словам, на ближайшие полтора месяца запас материала есть, и, возможно, ему удастся справляться и дальше. Ревелз также заметил, что в блоге рассказывает не обо всем подряд, а только о самых важных событиях.

По словам автора блога, одна из целей проекта заключается в том, чтобы рассказать людям о тех аспектах истории оперы, с которым большинство поклонников музыки не знакомы, - например, об оперном искусстве середины XVII века.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше