Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Телекомпании ITV нашли нового председателя совета директоров

Новым председателем совета директоров британской телевизионной сети ITV с 1 января 2010 года станет известный в Великобритании кризисный управляющий Арчи Норман (Archie Norman). Об этом в среду, 18 ноября, сообщает BBC News.

Сейчас эту должность занимает Майкл Грейд (Michael Grade), который пришел в ITV в 2006 году из BBC. Одновременно он является исполнительным директором (CEO) компании, пост которого он также покинет. Одной из задач Нормана станут поиски нового исполнительного директора.

Арчи Норман приобрел известность в британских деловых кругах после того, как выступил одним из создателей мультинациональной компании Kingfisher, управляющей сетью магазинов формата DIY (Do It Yourself, "Сделай сам"). Кроме того, он сумел существенно улучшить показатели британского сетевого ритейлера Asda, в 1999 году проданного компании Wal-Mart.

Как отмечает BBC, годовая зарплата Нормана составит 300 тысяч фунтов стерлингов. Помимо этого, за три года он получит 1,2 миллиона акций ITV.

ITV, созданная в 1955 году, является крупнейшей коммерческой телевизионной сетью в Великобритании. По данным британского Бюро по исследованиям аудитории средств вещания (Broadcasters’ Audience Research Board, BARB ), в октябре 2009 года доля аудитории, приходящаяся не ее каналы, составила 19,1 процента. Для BBC аналогичный показатель составил 28 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше