Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К парламенту Эстонии пришли протестующие фермеры с телятами

18 ноября в Таллине состоялась акция протеста фермеров, добивающихся повышения дотаций сельскому хозяйству и закупочных цен на молоко. Участники акции, как сообщает Postimees, привезли с собой двух телят и установили плакат: "Ансип, Лаар (лидеры правящих партий Андрус Ансип и Март Лаар — примечание Ленты.Ру), мы не хотим на бойню!".

Ранее фермеры заявляли о намерении привести на митинг дойных коров, которые могут быть отправлены на бойню из-за кризиса в молочной промышленности.

В акции, по данным Postimees, приняли участие около 500 человек. Как сообщает DELFI, они развернули плакаты с надписями: "Сельское хозяйство нуждается в понимании" и "Покупая дешевое молоко, убиваешь сельское хозяйство".

Ранее замглавы Центрального союза фермеров Яан Сырра заявил, что при нынешних пособиях молочной промышленности фермеры вынуждены прекращать производство. Каждую неделю, по его словам, на бойню приходится отправлять около 200 дойных коров. Всего фермерам, как отмечал Сырра, необходимы дополнительные дотации в размере 271 миллиона крон (более 25 миллионов долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше