Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия поставит на Восток и в Африку 170 вертолетов

Холдинг "Вертолеты России" в 2009-2010 годах поставит заказчикам из стран Ближнего и Среднего Востока, а также Северной Африки 50 вертолетов Ми-17. Об этом, как сообщает "Интерфакс", на международном авиасалоне Dubai Airshow 2009 заявил генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Шибитов. Кроме того, до 2015 года в этот регион будут поставлены еще 100-120 вертолетов.

По оценке Шибитова, на Ближнем, Среднем Востоке и Северной Африке используются свыше 600 российских вертолетов, причем часть из них стоит на вооружении государственных структур Ирака, Афганистана и Пакистана. Ранее стало известно, что сервисным обслуживанием этих машин будет заниматься созданное в Объединенных Арабских Эмиратах совместное предприятие "Вертолетов России" и арабской Airfreight Aviation. На первом этапе, предприятие будет обслуживать 20-50 вертолетов в год.

Вертолеты Ми-17 экспортный вариант Ми-8МТ, усовершенствованного варианта Ми-8. Ми-17 обладает более тяжелым, чем у Ми-8 вооружением. Экипаж Ми-17 состоит из трех человек. Вертолет способен перевозить до 24 пассажиров. Максимальная скорость Ми-17 составляет 250 километров в час, а дальность полета - 520 километров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше