Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бьорк написала песню к детскому фильму о Муми-троллях

Исландская исполнительница Бьорк поучаствовала в записи саунд-трека к готовящемуся к выходу детскому фильму о приключениях семьи Муми-троллей - потомков скандинавских троллей. Как сообщается на официальном сайте певицы, релиз картины по сказке "Муми-тролль и комета" состоится в конце лета - начале осени 2010 года.

Специально для детского фильма финской киностудии Filmkompaniet Бьорк и ее коллега, исландский поэт Сьон, написали песню под названием "The Comet Song". Будет ли она издана отдельным релизом, не уточняется.

Муми-тролли - сказочные существа, придуманные финской писательницей Туве Янссон. Эти создания, внешне напоминающие гиппопотамов белого цвета, живут в своем доме в Мумидоле и дружат со многими другими фантастическими существами: Снусмумриком, Снорком, Фрекен Снорк, Сниффом, Хемулем, Малышкой Мю и другими.

Бьорк и Сьон являются большими поклонниками Муми-троллей. Певица, например, часто появляется на различных светских мероприятиях в одежде с изображениями этих существ или с аксессуарами, украшенными фигурками Муми-троллей.

Последний студийный альбом Бьорк - "Volta" - вышел в 2007 году и получил номинацию на премию "Грэмми". Летом 2009 года исполнительница выпустила бокс-сет "Voltaic", в который были включены раритетные записи, ремиксы, видеоклипы и концертные версии песен Бьорк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше