Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ФСКН Бульбова будут использовать для разовых поручений

Руководство Госнаркоконтроля подтвердило, что находящийся под следствием генерал-лейтенант Александр Бульбов вернется к работе. По словам директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктора Иванова, Бульбов будет выполнять "разовые поручения", так как должность, которую он ранее занимал, была упразднена, сообщает РИА Новости.

Бульбов был арестован в октябре 2007 года в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании телефонов предпринимателей, политиков и чиновников. Генералу, который на тот момент занимал должность начальника департамента оперативного обеспечения ФСКН были предъявлены обвинения по шести статьям УК, в том числе, в злоупотреблении должностными полномочиями, в разглашении государственной тайны и в получении взятки в крупном размере.

После ареста Бульбов находился в СИЗО "Лефортово", несмотря на то, что его адвокаты неоднократно оспаривали законность его ареста. Против содержания генерала под стражей также выступала Генпрокуратура РФ, которая в октябре 2009 года отказалась утвердить обвинительное заключение.

Поскольку срок предварительного заключения по закону не может превышать 18 месяцев, то следователи СКП ходатайствовали в суде об изменении Бульбову меры пресечения на домашний арест. Однако суд не согласился с доводами следствия, и в результате генерал был выпущен 13 ноября под подписку о невыезде.

Бульбов заявил о намерении вернуться на работу в ФСКН и лично "определиться со своим статусом, положением".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15