Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти США "перекроили" воздушный коридор над Гудзоном

Федеральные власти США установили новый порядок использования воздушного пространства над рекой Гудзон, сообщает канал CNN. Нововведения призваны избежать инцидентов, подобных произошедшему в августе, когда над Гудзоном экскурсионный вертолет столкнулся с небольшим самолетом.

По новым правилам Федерального управления гражданской авиации, которые вступят в силу в четверг, 19 ноября, пилоты, находящиеся в районе Гудзона на высоте до 1300 футов (396,2 метра), должны будут в обязательном порядке в нескольких обозначенных пунктах называть тип своего воздушного судна, его местонахождение и направление движения.

Тем, кто направляется на юг, предписано двигаться над берегом Гудзона со стороны Нью-Джерси, а летящим на север - со стороны Манхэттена. Кроме того, пространство над рекой будет поделено между воздушными судами разного назначения: локальные перевозчики будут летать на высоте до тысячи футов (304,8 метра), а самолетам и вертолетам, пролетающим над рекой "транзитом" достанутся высоты от 1000 до 1300 футов.

Некоторые меры безопасности, раньше бывшие рекомендуемыми, по решению Федерального управления гражданской авиации станут обязательными. В частности, пилотам, следующим по коридору над Гудзоном придется не превышать скорость в 140 узлов (259 километров в час) и включать аэронавигационные огни для предупреждения столкновений.

Коридор над Гудзоном, называемый также "Гудзонским шоссе", является одним из наиболее оживленных участков воздушного пространства США. В результате катастрофы, произошедшей на "шоссе" 8 августа, погибли девять человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15