Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столице Парагвая сгорел супермаркет

Два человека погибли и шестеро получили ранения в результате пожара, произошедшего в воскресенье, 15 ноября, в одном из супермаркетов столицы Парагвая, сообщает Associated Press.

По данным местных властей, расположенное на окраине Асунсьона здание было полностью уничтожено огнем. В ходе тушения пожарными были эвакуированы полторы тысячи посетителей супермаркета. Позже из-под завалов были извлечены тела двух мужчин. Шестеро пострадавших от огня госпитализированы.

Пять лет назад, в августе 2004 года в пригороде Асунсьона сгорел супермаркет Ycua Bolanos. В результате того пожара погибли 420 человек и еще более 400 получили ранения. Люди не сумели вовремя эвакуироваться, поскольку двери магазина оказались закрыты. В ходе расследования были задержаны трое руководителей супермаркета и четверо охранников. Обвинение настаивало на том, что владельцы умышленно закрыли двери магазина, чтобы не допустить мародерства. Первоначально они были обвинены в преднамеренном убийстве, но затем обвинение было переквалифицировано на убийство по неосторожности, что вызвало беспорядки на улицах парагвайской столицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15