Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия подтвердила переговоры о продаже истребителей "Су" Ливии

Ливия ведет переговоры с Россией относительно покупки российской авиационной техники, включая истребители марки "Су" и военно-транспортные самолеты Ил-76. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил директор по особым поручениям ФГУП "Рособоронэкспорт" Михаил Завалий в ходе международного авиасалона Dubai Airshow 2009. Подробностей о ходе переговоров Завалий не сообщил.

В середине октября 2009 года стало известно, что Ливия может потратить около миллиарда долларов на закупку военных самолетов у России. В частности, страна может стать одним из первых покупателей новейших многофункциональных истребителей Су-35. Кроме того, Ливия может приобрести четыре истребителя Су-30 и шесть учебно-боевых самолетов Як-130.

15 ноября 2009 года Завалий в первый день работы Dubai Airshow 2009 объявил, что Индия может расширить заказ на палубные истребители МиГ-29К. Ранее эта страна заказала в России партию из 16 МиГ-29К/КУБ. Россия может продать Индии еще 29 истребителей в рамках опциона к основному контракту.

Авиашоу Dubai Airshow 2009 проходит в Дубае с 15 по 19 ноября 2009 года. На выставке представлены экспонаты 900 компаний из 50 стран мира. Российские компании "Сухой" и МиГ представлены на авиасаолне истребителями Су-35 и МиГ-35, а также новым российским региональным пассажирским самолетом Sukhoi Superjet-100.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше