Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестный портрет Рубенса выставят на аукцион

Аукционный дом Sotheby's выставит на торги неизвестный "Портрет молодой девушки" кисти Питера Пауля Рубенса, пишет британская The Independent. Картина с момента ее написания хранилась в частных коллекциях и никогда не выставлялась.

Портрет написан в 1606 году - предположительно в Италии или в Испании. Как указано на обратной стороне холста, картина принадлежала Академии изящных искусств в Венеции и в XIX веке была продана британскому коллекционеру Джону Хэнмеру. Впоследствии картина еще как минимум дважды меняла владельцев, а ее нынешний обладатель, имя которого неизвестно, купил портрет около 25 лет назад.

По словам представителя Sotheby's, картина очень хорошо сохранилась и является прекрасным образцом раннего Рубенса. Портрет будет выставлен на аукцион работ старых мастеров, который пройдет в декабре; организаторы надеются выручить за него до шести миллионов долларов.

Известно, что, помимо Рубенса, на аукцион будет выставлен редкий автопортрет Антона Ван Дейка, а также "Святой Иоанн" кисти Доменико Дзампьери.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше