Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Калининграде погибла основательница телекомпании "Каскад"

В Калининграде погибла экс-директор телекомпании "Каскад" Ольга Котовская. Об этом 16 ноября сообщает Калининград.Ру.

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления при прокуратуре, Котовская выбросилась с балкона 14-го этажа на улице 9 апреля. Это произошло в понедельник между 16 и 17 часами.

Балкон, с которого выбросилась журналистка, был общим и не принадлежал ни одной из квартир. По данным следствия, сама Котовская в этом доме не проживала. Журналистка также не оставила предсмертной записки.

Калининградская Независимая телерадиокомпания "Каскад" была основана в 1991 году журналистами Ольгой Котовской и Игорем Ростовым. Впоследствии они стали одними из ее главных соучредителей. Сейчас в медиагруппу "Каскад" входит пять проектов: "Каскад Вести" (совместно с информационным каналом "Вести"), "Каскад СТС" (совместно с телеканалом СТС), "Радио Каскад", еженедельная газета "Каскад Подробности" и интернет-портал kaskad.tv.

С 2006 года Ольга Котовская и ее партнеры Игорь Ростов и Светлана Рябуха утратили контроль над телекомпанией, который частично перешел к бывшему вице-губернатору Калининградской области Владимиру Пирогову. Новое руководство компании обвинило Котовскую и ее партнеров в растратах и обратилось в правоохранительные органы.

Котовская, в свою очередь, требовала признать полномочия нового руководства недействительными, так как материалы собрания совета директоров, на котором она была отстранена от руководства компанией, были сфальсифицированы.

В начале ноября 2009 года арбитражный суд Калининграда удовлетворил иск Ольги Котовской и ее партнеров и признал незаконным решение о передаче прав управления компанией новому руководству. В качестве обоснования решения было указано, что в момент принятия решения об их отстранении от должности ни Котовская, ни Рябуха не присутствовали на заседании совета директоров, а подпись Котовской в протоколе была сфальсифицирована, в то время как она находилась за пределами России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15