Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Угонщик машины французских инкассаторов сдался полиции

Тони Мусулин (Toni Musulin), водитель инкассаторской машины, из которой в начале ноября во французском Лионе были похищены 11,6 миллионов евро, сдался полиции. Как сообщает AFP, уроженец Югославии, подозреваемый в хищении денег из автомобиля французских инкассаторов, явился в отделение полиции в Монако в понедельник, 16 ноября.

По словам источника, близкому к расследованию дела, когда Мусулин явился в полицию, он был крайне растерян и выглядел странно. Признал ли 39-летний Мусулин свою вину, не уточняется. Также неизвестно, где в настоящее время находится подозреваемый в совершении ограбления и был ли он арестован.

Похищение 49 мешков с деньгами из инкассаторского автомобиля, которое уже назвали "ограблением века", произошло 5 ноября. Инкассаторы забрали деньги в одном из отделений Banque de France в Лионе и отправились к следующему пункту назначения. Они вышли из автомобиля, а когда вернулись, автомобиля с деньгами на месте не оказалось.

Через два дня в пригороде Лиона полиция обнаружила брошенный инкассаторский автомобиль и часть украденных наличных - девять из 11,6 миллиона евро. По данным агентства, деньги были спрятаны в гараже, расположенном неподалеку от того места, где была найдена угнанная машина.

Мусулина, который находился за рулем инкассаторской машины в момент ограбления, заподозрили в инсценировке ограбления и объявили в международный розыск по линии Интерпола. Следователи сообщили журналистам, что незадолго до ограбления уроженец Югославии снял со своих счетов все деньги и вывез ценные вещи из квартиры.

Где он скрывался все это время, источники AFP не сообщили.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше