Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Падение ВВП Украины в третьем квартале замедлилось

ВВП Украины в третьем квартале текущего года, по предварительной оценке, сократился на 15,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Об этом говорится в официальном сообщении украинского Госкомстата.

Таким образом, в июле-сентябре падение украинского ВВП замедлилось сравнительно с первым и вторым кварталами 2009 года. В январе-марте экономика страны сократилась на 20,3 процента, а в апреле-июне - на 18 процентов.

Экономика Украины стала одной из наиболее пострадавших от финансово-экономического кризиса. Согласно прогнозу Международного валютного фонда, по итогам текущего года ВВП Украины упадет на 14 процентов. Всемирный банк ожидает, что снижение этого показателя составит 15 процентов.

Между тем украинское правительство ожидает снижения ВВП на 10-12 процентов, а в бюджете страны заложен рост экономики на 0,4 процента. В сентябре министр экономики Украина Богдан Данилишин заявил, что экономический рост в стране начнется уже в первом полугодии 2010 года, а в 2012 году страна может вернуться на докризисный уровень.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше