Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Присяжные сохранили жизнь убийце американской телеведущей

Житель штата Арканзас приговорен к пожизненному заключению без права на амнистию за убийство телеведущей Энн Пресли (Anne Pressly), сообщает канал CNN. Такое решение приняло жюри присяжных, постановившее, что Кертис Лавелл Вэнс (Curtis Lavelle Vance), изнасиловавший и до смерти забивший 26-летнюю Пресли в 2008 году, не заслужил смертной казни.

В среду, 11 ноября, 29-летний Вэнс был признан виновным в убийстве, изнасиловании и квартирной краже. При выборе приговора присяжные приняли к сведению обстоятельства, которые они сочли смягчающими. Речь, в частности, идет о воспитании осужденного матерью-наркоманкой, которая его била. У Вэнса диагностировано повреждение лобных долей мозга и когнитивное расстройство психики.

Энн Пресли, которая вела утреннюю передачу на региональном канале KATV, была найдена в собственном доме в городе Литтл-Рок с тяжелейшими физическими повреждениями 20 октября 2008 года и спустя пять дней скончалась, не приходя в сознание. Задержать убийцу удалось благодаря тесту ДНК. Исследование также позволило установить причастность Вэнса к другому изнасилованию, совершенному недалеко от Литтл-Рока в апреле 2008-го.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше