Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Молодежные движения решили защитить стену Цоя

Молодежные движения "Молодая гвардия" и "Местные" решили провести акцию протеста против уничтожения так называемой стены памяти музыканта Виктора Цоя в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе "Молодой гвардии".

Активисты движений планируют собраться на углу Старого Арбата и Кривоарбатского переулка в понедельник, 16 ноября, под лозунгами "Цой жив в наших сердцах!" и "Кино будет!".

Ранее сообщалось, что администрация Москвы планирует отремонтировать участок стены, ставший местом паломничества для поклонников творчества группы "Кино" после смерти Цоя в 1990 году. Предполагалось, что от стены в современном ее виде останется лишь небольшой фрагмент.

По словам префекта Центрального округа Москвы Алексея Александрова, местная администрация ведет переговоры по поводу ремонта стены Цоя с поклонниками певца.

В "Молодой Гвардии" считают, что такая реставрация означает уничтожение "места, ставшего культовым для целого поколения". "Местные", в свою очередь, пообещали установить памятник Цою в Подмосковье. Представители движения молодых политических экологов обратились с такой инициативой к правительству Московской области и курируют проектные работы.

По словам главы управы района Арбат Сергея Курбатова, которые передает "Маяк", дом на углу Арбата и Кривоарбатского переулка является историческим зданием и памятником федерального значения. Тем не менее, он отметил, что окончательное решение о судьбе стены Цоя обязательно будет учитывать интересы поклонников "Кино".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше