Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация назвала самые безопасные авиакомпании России

Самой безопасной авиакомпанией России являются "Уральские авиалинии". Об этом говорится в рейтинге, опубликованном на сайте Росавиации. Рейтинг составлен на основе данных Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA).

Второе место в списке оказалось у "Сибири" (S7), а в пятерку вошли также "Аэрофлот", UTair и "Глобус". Еще один из лидеров рынка - авиакомпания "Россия" - оказался только на 12 месте.

Хуже всего с безопасностью обстоят дела у авиационной компании "Як-Сервис": она набрала в рейтинге 6,08 балла (чем больше рейтинг, тем опаснее летать рейсами данного перевозчика). В EASA ведут постоянное наблюдение за теми авиакомпаниями, у которых рейтинг больше 1,95 балла. Лидер российского списка - "Уральские авиалинии" - получил всего лишь 0,24 балла.

Рейтинг безопасности авиакомпаний основан на результатах инспекторских проверок в аэропортах России. Инспекторы, в частности, проверяют документы членов экипажа, состояние самолета и всю необходимую документацию.

Ранее сообщалось, что средний возраст самолетов у отечественных перевозчиков превышает 18 лет, а у многих - превышает 20 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше