Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Клинт Иствуд стал командором ордена Почетного легиона

Президент Франции Николя Саркози 13 ноября на торжественной церемонии в Елисейском дворце вручил Клинту Иствуду орден Почетного легиона третьей степени (командор), сообщает агентство Reuters. Саркози назвал американского актера "мифом и гигантом, образцом того, чем мы восхищаемся в американской культуре".

Как передает Associated Press, Иствуд заявил, что стать командором ордена - большая честь для него. "Я очень люблю Францию. Я люблю кино, и мне нравится, с каким уважением к нему относятся французы", - цитирует агентство слова актера.

Иствуд, назвавший Францию своим "вторым домом", на церемонии говорил по-английски, но пообещал к следующему приезду выучить французский. Саркози же спросил актера, как ему удается в 79 лет поддерживать такую физическую форму. "Вы должны признать, это в вас немного раздражает", - иронично заметил президент.

Иствуд уже является обладателем ордена, но самой низшей степени (кавалер) - в 2007 году его наградил бывший президент Франции Жак Ширак. Орден Почетного легиона является высшей государственной наградой Франции и, отмечает Reuters, ордена такой высокой степени, как командор, достаточно редко вручаются иностранцам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше