Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате двух терактов в Пакистане погибли 13 человек

По крайней мере 13 человек погибли в результате терактов на северо-западе Пакистана, произошедших утром в пятницу, 13 ноября. Первый взрыв произошел у здания пакистанской межведомственной разведки - (Inter Services Intelligence - ISI) - одной из самых влиятельных спецслужб страны - в городе Пешавар. В результате теракта погибли 10 человек. Как сообщалось ранее, по крайней мере 35 человек получили ранения. Большинство пострадавших - гражданские лица.

Здание разведки, по данным корреспондента AFP было практически полностью разрушено. По уточненным данным взрыв произвел террорист-смертник на автомобиле.

Второй взрыв произошел в городе Банну - столице одноименной провинции. Там террорист-смертник привел в действие взрывное устройство недалеко от полицейского участка. В результате погибли трое полицейских, 12 получили ранения.

Взрывы на северо-западе Пакистана происходят регулярно, после того как в середине октября власти страны объявили о начале крупномасштабного наступления на позиции "Талибана". В частности, около 30 тысяч военных принимают участие в операции на территории района Южный Вазиристан, где находится лидер движения Хакимулла Мехсуд. Крупнейший теракт был осуществлен в Пешаваре 28 октября. В результате взрыва на местном рынке погибли более ста человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше