Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый высокий человек показал самый большой пряник

Самый высокий человек в мире, обладатель рекорда Гиннеса, представил самый большой в мире пряник, сообщает Associated Press. Презентация пряника прошла в одном из магазинов "Икеа" в Осло.

Масса пряника, выпеченного в форме человека, составила 651 килограмм. Ранее подобный рекорд принадлежал пекарям из Техаса, которые в 2006 году выпекли пряник массой около 593 килограммов.

Житель Турции Султан Кесен (Sultan Koesen) ростом 2 метра 47 сантиметров стал рекордсменом в августе 2009 года. Предыдущим обладателем титула самого высокого человека в мире был житель Китая Бао Сишунь с ростом 2 метра 36 сантиметров.

Пряник был представлен в рамках Международного дня рекордов, который проводится 12 ноября. Помимо этого, как сообщается в официальном пресс-релизе дня рекордов, в Лондоне был установлен рекорд по протягиванию автобуса, привязанного к волосам. Финны собрали в сауне граждан 76 государств. В Италии за минуту с небольшим съели тарелку макарон, а житель Дании менее чем за полминуты употребил в пищу три лимона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше