Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Вирджинии объявлено чрезвычайное положение из-за ливней

Губернатор Вирджинии объявил в штате чрезвычайное положение из-за проливных дождей, сообщает Associated Press. Ливни - последствие тропического шторма "Ида". Как ожидают метеорологи, в пятницу, 13 ноября, уровень осадков в некоторых частях Вирджинии может достигнуть 200 миллиметров. Указ губернатора Тима Кейна (Tim Kaine) позволит мобилизовать ведомства штата для борьбы с вероятными наводнениями на самых опасных участках.

В результате шторма "Ида", который ранее относился к категории ураганов, проливные дожди также идут в Северной Каролине, Мэриленде и Делавэре. На территории атлантического побережья от Северной Каролины до Нью-Джерси объявлены штормовые предупреждения. Кроме того, на некоторых прибрежных территориях объявлено об опасности морских наводнений, связанных со штормовыми приливами.

"Ида" - девятое бедствие в сезоне тропических штормов 2009 года и третий ураган. В США жертвой урагана считается рыбак из Луизианы, которого смыло штормовой волной с рыболовного судна. Ранее сообщалось, что в Сальвадоре из-за вызванных "Идой" наводнений погибли более ста человек, но позднее выяснилось, что бедствие в этом центральноамериканском государстве было вызвано другими причинами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15