Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французы усовершенствуют навигационные системы подводных лодок

Французская компания Safran (бывшая Sagem), производитель сотовых телефонов, систем коммуникации, военной и автомобильной электроники, получил от военно-морских сил Франции заказ на поставку навигационного оборудования Sigma 40XP, сообщает Defence Talk. Sigma 40XP будет установлено на все французские атомные многоцелевые подводные лодки класса SNA.

Навигационное оборудование Sigma 40XP снабжено системой лазерных гироскопов, а также специальной технологией подавления шумов, которая позволяет прибору функционировать даже при воздействии на него мощных электромагнитных полей. Sigma 40XP предназначено для подводных лодок последнего поколения, однако может быть использовано и для модернизации систем навигации устаревших субмарин.

Компания Sagem была образована в 2005 году в результате слияния Snecma и Sagem. Она состоит из трех независимых подразделений: Communications, Defence и Automotive. Военное подразделение занимается производством электроники и систем коммуникации для оборонной области, включая системы навигации и индивидуальную экипировку солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15