Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По рассказам Рэя Брэдбери снимут минисериал

Легендарный писатель-фантаст Рэй Брэдбери примет участие в создании минисериала по его рассказам, сообщает The Hollywood Reporter. Всего будет снято шесть фильмов - все разными режиссерами.

Какие режиссеры будут участвовать в проекте пока неизвестно. Также неизвестно, какие рассказы будут экранизированы - каждый из приглашенных режиссеров сам выберет произведение, по которому будет снимать фильм. Созданием сериала будет заниматься компания White Oak Films.

Как сообщает Variety, сериал будет называться "Хроники Брэдбери" (The Bradbury Chronicles). На каком канале он будет транслироваться, пока неизвестно. Исполнительным продюсером сериала станет Джон Дейтон (John Dayton). По его словам, он воспринимает работу над сериалом как "знак почтения человеку, который вдохновил многих из нас".

Минисериал "Хроники Брэдбери" станет не первой экранизацией рассказов писателя - с 1985 по 1992 год на канале HBO транслировался сериал "Театр Рэя Брэдбери". Всего было показано 65 серий, многие из которых были основаны на рассказах и романах писателя. Создателем и сценаристом сериала был сам Брэдбери.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше