Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев назвал пять стратегических направлений развития России

Выступая перед Федеральным Собранием РФ, президент РФ назвал пять стратегических направлений развития России. Это развитие медицины и фармацевтики; мотивация здорового образа жизни; модернизация энергетики и повышение энергоэффективности; информационное развитие; развитие современных технологий.

Говоря о развитии медицины, Дмитрий Медведев заявил, что россияне должны быть обеспечены доступными и дешевыми лекарствами. Для этого, по его мнению, препараты должны производиться в России. В рамках заботы о здоровье россиян президент призвал решить проблему наркомании и алкоголизма, а также отметил, что в августе 2009 был зафиксирован естественный прирост населения.

Говоря о реформе энергетики, Медведев призвал задуматься об использовании биоресурсов и сверхпроводимости, а также прекратить "разбазаривание" попутного газа. Также Медведев заявил о перспективах развития ядерной программы, которая поможет развивать космическую отрасль.

Также Медведев поставил задачу в ближайшее время оборудовать в России широкополосную интернет-связь и современную мобильную связь. Цены связи для Сибири и Дальнего Востока должны быть снижены, заявил президент.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше