Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тюмени омоновцев арестовали за разбой

В Тюменской области в ходе спецоперации задержаны трое сотрудников милиции особого назначения (ОМОН). Они подозреваются в совершении разбойного нападения, сообщается в среду, 11 ноября, на сайте управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

По данным следствия, сотрудники милиции особого назначения вступили в сговор и совершили нападение на двух человек в центре Тюмени, используя при этом "форменное спецобмундирование и табельное огнестрельное оружие". Угрожая своим жертвам расправой, омоновцы похитили у них около 40 тысяч рублей. Когда именно было совершено это нападение, в сообщении пресс-службы управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округ не указывается.

Милиционеры, имена которых не называются, были арестованы накануне на основании заключения прокурора. В настоящее время они содержатся в следственном изоляторе. Омоновцам предъявлено обвинение по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше