Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В крымском министре опознали уголовника

Министр курортов автономной республики Крым Андрей Сумцов ранее был известен как Андрей Жидик и являлся фигурантом уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью.

Как пишет "Новый регион", об этом говорится в письме руководителя главного управления МВД Украины по Крыму Геннадия Москаля на имя главы Совмина автономии Виктора Плакиды и председателя главка госслужбы Украины Тимофея Мотренко.

"Проверкой, проведенной ГУМВД Украины в Крыму, установлено, что до 1999 года Сумцов Андрей Анатольевич был известен, как Жидик Андрей Анатольевич, 1974 года рождения. После того, как Луцким РОВД УВД Украины в Волынской области в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.103 Уголовного кодекса Украины (в редакции 1960 г. – преднамеренное тяжкое или средней тяжести повреждение, причиненное в состоянии сильного душевного волнения) последний в 1999 году изменил фамилию с Жидик на Сумцов", - сказано в письме Москаля.

Кроме того, милиционеры узнали, что Сумцов возглавляет одну из алуштинских коммерческих структур, что прямо запрещено законом о государственной службе.

Сумцов был назначен на должность министра 18 марта 2009 года. Представители крымского туристического бизнеса тогда выступили против этого назначения, полагая, что у нового министра недостаточно опыта работы.

Как пишет "Новый регион", еще 19 января в персональных данных Сумцова на официальном сайте Верховного Совета Крыма значилось среднее образование.

Однако уже 21 января в анкетные данные депутата были внесены изменения, гласящие, что в 2006 году Сумцов окончил Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности "правоведение", имеет квалификацию "магистр права".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше