Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из зала прилета аэропорта Суваннапум уберут шестиметровых демонов

Двенадцать статуй демонов из аэропорта Суваннапум (Suvarnabhumi) в Бангкоке в ближайшее время будут перемещены, сообщает во вторник BBC News.

Как заявили представители компании "Аэропорты Таиланда", статуи, которые сейчас находятся в зале прилета, переместятся в зал регистрации. Там, полагают в администрации авиапредприятия, шестиметровые демоны будут лучше заметны.

Между тем местные СМИ утверждают, что решение о переносе статуй было принято под давлением владельцев магазинов, расположенных на территории аэропорта. Они жалуются, что символизирующие злые силы демоны приносят несчастье и мешают успешному развитию бизнеса.

В понедельник в здании аэропорта прошла религиозная церемония, призванная облегчить процесс перестановки демонов. Чтобы не доставлять неудобства пассажирам, изваяния будут перемещать с часу ночи до пяти утра, отмечает Agence France-Presse. Стоимость работ оценивается примерно в 50 тысяч долларов.

Тем временем некоторые астрологи предупредили, что изменение местоположения статуй, которые были скопированы с находящихся в королевском дворце, может принести еще больше неприятностей, поскольку за ними стоят очень мощные силы. Звездочеты полагают, что будет довольно развернуть демонов в другую сторону.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше