Майкл Фелпс провалил заплыв на этапе Кубка мира

Американский пловец Майкл Фелпс не сумел выйти в финал на дистанции на 100 метров вольным стилем на этапе Кубка мира в Стокгольме. 10 ноября во время предварительных заплывов он показал 16-й результат, преодолев дистанцию за 47,77 секунды. В финал, который состоится позднее во вторник, вышли восемь пловцов, сообщает Associated Press.

Лучшее время в предварительных заплывах показал швед Стефан Нистранд - 45,93 секунды. На шведском этапе Кубка мира пловцы соревнуются на "короткой воде" (длина бассейна - 25 метров).

Перед началом турнира в Стокгольме Фелпс говорил, что сейчас он находится не в лучшей форме. По словам американского пловца, его главная задача - проверить свое состояние.

Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом в истории. За свою карьеру он выиграл 14 золотых олимпийских медалей. Восемь из них Фелпс завоевал на Олимпиаде 2008 года в Пекине, установив рекорд по количеству золотых наград, выигранных спортсменом на одних Олимпийских играх.