Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильский телеканал отправил Хиллари Клинтон в отставку

Израильское телевидение сообщило, что Хиллари Клинтон намерена подать в отставку с поста государственного секретаря США. Об этом, как передает агентство "Курсор", говорилось в репортаже израильского Первого канала со ссылкой на собственные источники в Вашингтоне. Никаких подтверждений этой информации нет.

По данным Первого канала, бывшей первой леди якобы наскучила работа во внешнеполитическом ведомстве, а неудачное турне по Ближнему Востоку укрепило ее в решимости уйти из администрации. По сведениям источников телеканала, Клинтон планирует бороться за пост сенатора, который она оставила в январе 2009 года, или за место губернатора штата Нью-Йорк, выборы на которое состоятся в 2010 году.

В американских СМИ публикаций о подобных планах Клинтон не появлялось. На телеканале CNN, куда обратились за комментарием израильские журналисты, информацию о грядущей отставке госсекретаря сочли сомнительной, но не исключили, что Клинтон надоело "оставаться в тени" Барака Обамы.

Упомянутая октябрьская поездка Клинтон на Ближний Восток была призвана оживить арабо-израильский переговорный процесс, но вызвала большое недовольство арабов, так как госсекретарь не выступила против строительства израильских поселений на западном берегу реки Иордан. Тем не менее, как сообщало агентство AFP, в Государственном департаменте турне считали удачным.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше