Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Студия Бекмамбетова завершила работы над спецэффектами "Черной молнии"

Студия Тимура Бекмамбетова "Bazelevs VFX" завершила работу над спецэффектами к фильму "Черная молния", который снимают режиссеры Александр Войтинский и Дмитрий Киселев, сообщается в официальном пресс-релизе.

По словам супервайзера студии Дмитрия Токоякова, за пять месяцев было создано 700 кадров сложной компьютерной графики, то есть примерно столько же, сколько было в фильме Бекмамбетова "Особо опасен".

Самые сложные сцены фильма планировались при помощи специально спроектированного анимированного макета. Его использование позволило вдвое сократить время съемок. Кроме этого, после консультаций с экспертами по авиации был разработан авиационный симулятор, на котором отрабатывались сцены полета "Волги-21".

В общей сложности было сделано 100 моделей машины. Графическим оформлением видеоряда картины занимались в общей сложности 150 человек.

Напомним, что создатели картины, продюсером которой выступает Тимур Бекмамбетов, характеризуют ее как одну из "самых масштабных российских постановок последних лет".

В основе сюжета фильма история простого московского студента, который становится обладателем старой "Волги", которая умеет летать. Молодой человек превращается в супергероя, защитника города и таинственного борца со Злом.

Сам Бекмамбетов определяет "Черную молнию" не только как коммерческий проект, но и как важное культурное событие. "Мы делаем не фильмы, мы делаем события – это наше кредо", - утверждает продюсер.

Премьера картины назначена на 31 декабря 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше