Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боязнь овощей помешала британке вести здоровый образ жизни

Британская студентка Вики Ларрье заявила, что патологическая боязнь овощей не позволяет ей придерживаться принципов здорового питания. Об этом в понедельник, 9 ноября, пишет The Daily Telegraph.

По словам 22-летней Ларрье, при виде овощей у нее учащается пульс, она начинает потеть и впадает в панику. Девушка страдает от подобных приступов с детства. Неприязнь к овощам испытывают многие дети, однако обычно это вызвано тем, что им не нравится вкус моркови или капусты. Однако в случае Ларрье речь идет о лаханофобии - иррациональном страхе овощей.

Студентка утверждает, что пытается преодолеть свой страх. Из-за невозможности есть овощи и даже держать их дома, она питается мясом, фруктами и злаками. Кроме того, фобия мешает ей посещать рестораны и супермаркеты.

Как пишет издание, от лаханофобии страдают несколько тысяч британцев. В некоторых случаях даже вид фотографий или живописных изображений овощей провоцирует у лаханофобов приступы. Те или иные иррациональные страхи проявляются у 13 процентов населения Великобритании, то есть более чем у семи миллионов жителей страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше