Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дрездене осквернена синагога

В Дрездене накануне годовщины "Хрустальной ночи" осквернена синагога, сообщает AFP со ссылкой на представителей городской полиции. Свастики, нанесенные черным маркером на одну из стен синагоги, были обнаружены утром в воскресенье, 8 ноября, рассказали представители правоохранительных органов.

Полиция начала расследование происшествия и, в настоящий момент, ведет поиск свидетелей, сообщили собеседники агентства. В Германии, напоминает AFP, изображение свастики запрещено законом.

Осквернение синагоги произошло накануне 71-й годовщины "Хрустальной ночи" - еврейского погрома, в результате которого были сожжены около 300 синагог и не менее 30 тысяч евреев были отправлены в концентрационные лагеря. 9 ноября, напоминает AFP, в Германии также отмечается 20-летие падения Берлинской стены, разделявшей ФРГ и ГДР, в состав которой входил Дрезден.

Синагога, на стенах которой были нарисованы свастики, была открыта в Дрездене в 2001 году. Новое здание было построено на месте синагоги, разрушенной в "Хрустальную ночь".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше