Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пензе подожгли штаб "Единой России"

В Пензе в здание регионального отделения партии "Единая Россия" бросили бутылку с зажигательной смесью, сообщает PenzaNews. Инцидент произошел в ночь на 8 ноября; на первом этаже здания в нескольких кабинетах выбиты стекла и повреждены стены. В офисе пензенского отделения "Молодой гвардии Единой России", находящемся в том же здании, частично обрушился потолок.

"Интерфаксу" в пресс-службе пензенского УВД сообщили, что жертв и пострадавших в результате пожара нет. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное повреждение чужого имущества", на месте происшествия работают криминалисты. Как отметили представители УВД, женщина-сторож, находившаяся в здании, слышала, как один из злоумышленников крикнул: "Сейчас бабка погреется!".

В июне в Пензе уже пытались поджечь здание регионального отделения "Единой России", однако тогда бутылки с зажигательной смесью не взорвались. 3 ноября пожар произошел в московском штабе молодежной организации "Наши"; высказывались версии, что поджог мог быть связан с кампанией, которую движение организовало против журналиста Александра Подрабинека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше