Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обвиняемая в убийстве Маркелова попросила себе адвоката Тесака

Обвиняемая в убийстве адвоката Станислава Маркелова 24-летняя москвичка Евгения Хасис попросила, чтобы ее защищал адвокат Александр Васильев, пишет 6 ноября "Новая газета". "Я не хочу пользоваться услугами навязанного мне адвоката. У меня есть свой адвокат, с которым у меня подписано соглашение", - заявила Хасис в суде.

Васильев, напоминает издание, был адвокатом по делу скинхеда Максима Марцинкевича, также известного как Тесак, а кроме того выступал защитником по другим делам неонацистов. Как пишут "Известия", Васильев также был адвокатом одного из обвиняемых в похищении вице-президента "ЛУКОЙЛа" Сергея Кукуры.

В телефонном разговоре с корреспондентом "Известий" Васильев заявил, что отказывается защищать Хасис. В ответ на вопрос журналиста о знакомстве с Хасис Васильев заявил: "Не хочу об этом говорить".

Газете "Комсомольская правда" удалось связаться с компанией "Бух Учет и торговля", где работала Евгения Хасис. По словам сотрудников этой компании, девушка работала секретарем и "то, что она могла состоять в националистических группировках, звучит странно". Кроме того, отмечает издание, девушка по имени Евгения Хасис в 2008 году выиграла чемпионат Москвы по кикбоксингу.

Евгения Хасис и Никита Тихонов были задержаны 3 и 4 ноября в Москве. Почти сразу после задержания им было предъявлено обвинение в убийстве Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, совершенном 19 января 2009 года у станции метро "Кропоткинская". По некоторым данным, один из обвиняемых уже дал признательные показания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше