Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цена на золото превысила 1100 долларов за унцию

Цена на золото на бирже в Лондоне достигла очередного рекорда - 1101,42 доллара за тройскую унцию, впервые в истории превысив 1100-долларовую отметку. Об этом сообщает AFP. Драгоценный металл резко подорожал после того, как стало известно о стремлении Центробанка Шри-Ланки пополнить свой золотой запас.

На завершающейся неделе золото поднялось в цене почти на 60 долларов. Сигналом к ралли на рынке стало известие о покупке Индией 200 тонн металла из хранилищ МВФ.

В то же время цена на нефть 6 ноября резко снизилась на фоне новостей о продолжившемся росте безработицы в США. Марка WTI подешевела к 19:00 по московскому времени на бирже NYMEX на 2,1 доллара до 77,5 доллара за баррель. Американские фондовые индексы также немного снизились.

Котировки рынка акций в России завершили неделю в минусе. Индекс ММВБ опустился по итогам торгов на 1,32 процента до 1242 пунктов, а РТС - на 0,84 процента до 1338 пунктов. Худшие результаты среди "голубых фишек" ММВБ продемонстрировал "Лукойл", чьи акции обвалились на 2,82 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше