Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Попавшее в ДТП кресло продано за 10 тысяч долларов

Кресло, которым 62-летний американец из Минессоты Деннис Андерсон управлял в нетрезвом виде, было продано на интернет-аукционе eBay за 10099 долларов и 99 центов, передает агентство Associated Press.

Как рассказали в полиции, по всей видимости, цена на лот существенно выросла благодаря вниманию СМИ. Сам Андерсон думал, что за него удастся выручить не более 3 тысяч долларов. Полицейские пока не установили личность покупателя.

Напомним, кресло, которое приводится в движение моторчиком от газонокосилки, было конфисковано у Андерсона 22 октября 2009 года, когда он явился в полицию и сознался в совершенном им ДТП в августе 2008 года. Изобретатель рассказал, что, управляя креслом, врезался в припаркованный автомобиль, потому что к нему якобы прыгнула девушка.

Андерсон признал себя виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения - как выяснилось, уровень алкоголя в его крови тогда превышал допустимый почти в четыре раза. Сначала его хотели приговорить к 180 дням тюремного заключения и штрафу, но, учтя явку с повинной, судья дал ему два года условно.

Кресло, подчеркивает агентство, оборудовано стереосистемой, держателями для стаканов и фарами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15