Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водитель разбившегося в Кабардино-Балкарии микроавтобуса имел временные права

У водителя микроавтобуса, попавшего в аварию, в которой погибли восемь человек, в том числе и он сам, были временные права. Он находился под судом за нарушение правил дорожного движения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемира Давыдова.

По его словам, погибший водитель два месяца назад был привлечен к административной ответственности за выезд на встречную полосу движения. По предварительным данным, аналогичное нарушение привело к новой аварии с многочисленными человеческими жертвами.

Кроме того, в республиканском ГИБДД уточнили, что водитель микроавтобуса не имел лицензии на перевозку пассажиров и его транспортное средство не являлось маршрутным такси, передает РИА Новости. Представитель ГИБДД пояснил, что водитель разбившегося "Соболя" просто набрал "желающих отправиться на рынок в Пятигорск".

Крупное ДТП на федеральной автотрассе "Кавказ" произошло утром 5 ноября в Зольском районе Кабардино-Балкарии. В результате лобового столкновения микроавтобуса с грузовиком погибли шесть женщин и двое мужчин, еще шесть человек с различными травмами были госпитализированы.

Выяснение причин аварии продолжается с целью установления ее виновников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15