Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экс-глава старейшего южнокорейского конгломерата покончил с собой

Бывший руководитель старейшего в Южной Корее конгломерата Doosan Group покончил жизнь самоубийством, передает агентство "Йонхап" со ссылкой на заявление полиции и пресс-службы компании.

72-летний Пак Ен Хо (Park Yong-oh) был обнаружен повешенным в своем доме в Сеуле. Официальные причины смерти предпринимателя будут обнародованы позже.

Пак Ен Хо возглавлял Doosan Group, руководящие должности в котором занимали члены семьи Пак, с 1996 по 2005 года. В последний год своего правления между братьями-владельцами конгломерата произошел конфликт, в результате чего Doosan Group перешел под контроль младшего брата Ен Сона.

Впоследствии Пак Ен Хо пожаловался на младшего брата в правоохранительные органы, обвинив его в финансовых махинациях. Тем не менее в 2007 году сам Пак Ен Хо, а также несколько его братьев были приговорены к трем годам условно по делу о растрате средств компании.

С 2008 года, отмечает агентство, Пак Ен Хо возглавлял небольшую строительную компанию, дела у которой в связи с финансовым кризисом шли не лучшим образом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше