Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Johnson & Johnson уволит каждого 14-го сотрудника

Компания Johnson & Johnson намерена сократить 6-7 процентов персонала, или каждого 14-го сотрудника. О своих планах корпорация объявила в официальном пресс-релизе. Как поясняет The Wall Street Journal, это означает, что без работы в компании могут остаться до 8400 человек. В 2008 году число работников Johnson & Johnson превышало 118 тысяч.

Увольнения в Johnson & Johnson пройдут в рамках реструктуризации, направленной на снижение издержек операционной деятельности в условиях кризиса. Ранее достаточно серьезное сокращение штата (примерно 3-4 процента всей рабочей силы) проходило в компании в 2007 году, пишет WSJ.

Ожидается, что программа оптимизации бизнеса, в том числе и сокращения, помогут Johnson & Johnson сэкономить к 2011 году 1,4-1,7 миллиарда долларов. Ранее в 2009 году корпорация уже уволила 900 человек из фармацевтического подразделения в США.

Johnson & Johnson является одним из крупнейших в мире производителей средств гигиены и медицинского оборудования. По итогам прошлого года выручка компании превысила 63 миллиарда долларов, а прибыль составила около 13 миллиардов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше