Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ильюшин Финанс" получил кредит на покупку Ан-148

Сбербанк и госкорпорация ВЭБ открыли кредитные линии авиализинговой компании "Ильюшин Финанс", сообщает РИА Новости. Общая сумма кредита составит 5,9 миллиарда рублей. Эти деньги "Ильюшин Финанс" потратит на покупку самолетов Ту-204 и Ан-148 у Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

Кредит Сбербанка для "Ильюшин Финанс" составит 2,9 миллиарда рублей. Эти деньги будут предоставлены авиализинговой компании на покупку самолетов Ту-204 производства ульяновского завода "Авиастар-СП". ВЭБ выдаст кредит на три миллиарда рублей на приобретение Ан-148. Срок кредитов составит 7-10 лет. Объем закупок лайнеров не сообщается.

Российский самолет Ту-204 был разработан в конце 1980-х годов в ОКБ Туполева. В эксплуатации самолет находится с 1994 года. Крейсерская скорость Ту-204 составляет 810 километров в час. Самолет способен перевозить 212 человек на расстояние до пяти тысяч километров в зависимости от модификации.

Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет. Он рассчитан на перевозку 70-90 пассажиров на расстояние до пяти тысяч километров. Крейсерская скорость самолета составляет 820 километров в час.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15