Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Nokia прекратила выпуск игр для платформы N-Gage

Корпорация Nokia официально объявила о прекращении выпуска игр для платформы N-Gage. Приобрести старые игры в магазине N-Gage можно будет до сентября 2010 года.

В течение 2010 года будет работать сервис N-Gage Arena, на котором игроки смогут делиться рекордами. Также не прекратят работу все приобретенные ранее игры для N-Gage. Впрочем, функции взаимодействия с сообществом в 2011 году в этих играх работать не будут.

Мобильники с поддержкой N-Gage будут продаваться в течение еще некоторого времени, хотя новых поставок с предустановленной N-Gage не будет.

Все мобильные игры теперь будут продаваться через магазин Ovi Store, поддерживающий свыше 100 моделей телефонов Nokia. Доступ в Ovi Store появится на большинстве новых устройств с мобильными операционными системами Symbian S60 и S40 в конце 2009 года.

Платформа N-Gage появилась в 2003 году и поддерживалась одноименной консолью, основанной на ОС Symbian S60. В 2005 году Nokia анонсировала сервис N-Gage, не привязанный к одному устройству. В начале 2007 года N-Gage поддерживали несколько телефонов Nokia, а полная версия сервиса была запущена в апреле 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше