Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На гранатометы для Армии США потратят 13 миллионов долларов

Компания General Dynamics получила заказ от командования автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) и центра исследования, разработки и обслуживания вооружений (ARDEC) на производство автоматических гранатометов MK19 для Армии США. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Сообщается, что поставки оружия начнутся в июне 2010 года, а завершатся в конце 2011 года.

На производство новых гранатометов компании General Dynamics выделили 13 миллионов долларов. При этом не уточняется, сколько MK19 будет поставлено американским военным. Заказ оформлен в рамках контракта, который стороны заключили еще в сентябре 2008 года. Теперь его стоимость оценивается приблизительно в 81 миллион долларов.

Серийное производство автоматических гранатометов MK19 калибра 40 миллиметров началось в середине 1960-х годов. Всего было создано четыре модификации этого оружия. В настоящее время MK19 стоят на вооружении более 20 стран.

Гранатомет может вести прицельный огонь по целям, расположенным на расстоянии до 1500 метров. Максимальная дальность стрельбы MK19 превышает 2200 метров. Гранатомет может совершать более 300 выстрелов в минуту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше