Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне рассчитывают на рекордный рост доходов в 2010 году

Россияне ожидают, что в 2010 году их реальные доходы вырастут на рекордные 16 процентов. Об этом говорится в материалах исследования, проведенного Центром стратегических исследований (ЦСИ) "Росгосстраха". За последние пять лет рост этого показателя составлял в среднем 8,7 процента.

Согласно опросу ЦСИ "Росгосстраха", самого высокого роста доходов, на 19-30 процентов, ожидают мужчины, молодежь (прежде всего студенты), а также представители среднего класса. В целом жители России также рассчитывают, что в ближайшие пять-семь лет их реальные доходы увеличатся на 54 процента.

Жители промышленных городов - Иркутска, Кемерово, Новокузнецка - ожидают, что в 2010 году их доходы вырастут на 21-22 процента. Наименьшего увеличения доходов - примерно в 11-12 процентов - ждут жители Костромы, Рязани и Ярославля.

В конце октября специалисты ЦСИ "Росгосстраха" опубликовали результаты исследования, свидетельствующие, что требования россиян к размеру зарплаты снизились. Так, "нормальной" участники опроса назвали ежемесячную зарплату в 40 тысяч рублей. Весной текущего года россияне сочли, что нормальные условия жизни может обеспечить доход в 42 тысячи рублей в месяц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше