Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sega объявила дату выхода игры Bayonetta

Издательство Sega объявило официальную дату выхода экшна Bayonetta за пределами Японии, сообщает GameSpot. Новая игра от создателя сериала Devil May Cry поступит в продажу на территории Северной Америки 5 января 2010 года. Жители Европы смогут приобрести ее 8 января. Версии Bayonetta для консолей PlayStation 3 и Xbox 360 поступят в продажу одновременно.

Слухи о том, что релиз новой игры состоится 5 января, появились еще месяц назад, когда издательство Sega случайно выложило на свой пресс-сайт список тем, обсуждавшихся на встрече руководителей компании с представителями Sony Computer Entertainment America. Тогда же сообщалось, что демо-версию Bayonetta выпустят в США и Европе ближе к Рождеству. Эту информацию в Sega пока не подтвердили.

В Японии продажи Bayonetta начались 29 октября 2009 года. Помимо этого владельцы японского аккаунта в сетевом сервисе PlayStation Network уже могут скачать демо-версию игры. На прошлой неделе стало известно, что журнал Famitsu поставил версии Bayonetta для Xbox 360 максимально возможную оценку - 40 баллов из 40. Игру для PS3 японские журналисты оценили в 38 баллов.

Официальный анонс Bayonetta состоялся в мае 2008 года. Игра, главной героиней которой является ведьма, представляет собой экшн с видом от третьего лица. За разработку Bayonetta отвечает студия PlatinumGames, а директором проекта является создатель Devil May Cry Хидэки Камия (Hideki Kamiya). В новой игре геймерам предстоит сражаться с так называемыми ангелами при помощи различного оружия и магических заклинаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше