Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комитет по этике проверит более 30 конгрессменов США

Более тридцати федеральных законодателей стали объектами расследований комитета по этике в Палате представителей США, пишет The Washington Post. Соответствующие данные содержатся в секретном внутреннем докладе комитета, который был подготовлен еще в июле. Документ попал в открытый доступ, по всей видимости - по ошибке, и был передан журналистам.

Комитет по этике (официальное название - Комитет по стандартам официальной деятельности) работает в условиях повышенной секретности, и его члены и сотрудники аппарата обязуются не разглашать информацию о расследованиях. Когда стало известно об утечке, председатель комитета Зоуи Лофгрен (Zoe Lofgren) выступила с экстренным заявлением: она заверила коллег и общественность, что часть расследований носит предварительный характер, и делать преждевременные выводы не следует.

Как говорится в докладе, расследования касаются, в частности, вопросов оборонного лоббирования и влияния корпораций на органы власти. Фигурантами расследований, помимо конгрессменов, являются также некоторые служащие аппарата. Проводит расследования как сам комитет по этике, так и помогающее ему Управление по этике в Конгрессе (Office of Congressional Ethics).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше