Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Австралии бесплатно покажут "Фамильные ценности AC/DC"

На родине рок-группы AC/DC, в Австралии, откроется выставка, посвященная творчеству коллектива. Экспозиция, получившая название "Фамильные ценности AC/DC" (AC/DC Family Jewels), будет проходить в Мельбурнском центре искусств (Melbourne Art Centre) с 7 ноября 2009 года по 28 февраля 2010 года. Об этом сообщается на сайте музея.

В рамках выставки "Фамильные ценности AC/DC" поклонники группы смогут увидеть принадлежавшие участникам коллектива вещи, которые раньше не демонстрировались широкой публике. Среди экспонатов выставки - костюмы, музыкальные инструменты, разнообразные рукописи (в том числе и оригиналы текстов песен AC/DC), редкие плакаты и постеры, фотографии, а также видео- и аудиоматериалы.

"За 35 лет на сцене AC/DC стала одной из самых успешных и влиятельных австралийских групп. Выставка "Фамильные ценности AC/DC" призвана отдать дань уважения музыкантам и их неповторимому творчеству", - отметил в беседе с Undercover куратор экспозиции Тим Фишер. Вход на выставку, посвященную AC/DC, будет бесплатным.

Примечательно, что "Фамильные ценности AC/DC" - это не первая экспозиция, устроенная Мельбурнским центром искусств в честь австралийских музыкантов. Так, в разные годы в музее проходили выставки в честь поп-певицы Кайли Миноуг, лидера The Bad Seeds Ника Кейва, а также автора и исполнителя Питера Аллена.

Группа AC/DC была образована в Сиднее в 1973 году. За время своей творческой деятельности коллектив записал 19 студийных и пять концертных пластинок, общий тираж которых превышает 200 миллионов копий. Последний альбом AC/DC "Black Ice" вышел около года назад - 20 октября 2008 года. В первые шесть дней продаж по миру было раскуплено около пяти миллионов экземпляров альбома. Пластинка покорила чарты в 29 странах мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше