Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кембриджскую газету раскритиковали за фотографии полуобнаженных студенток

Интернет-газета The Tab, запущенная в июне 2009 года студентами Кембриджского университета, вызвала критику со стороны студенческого союза и прессы. Как пишет The Telegraph, причиной стала публикация на сайте издания заметок, сопровождающихся фотографиями полуобнаженных студенток.

Особое недовольство представителя студсоюза вызывало то, что "первокурсникам тычут в лицо полуголых женщин в вызывающих позах". По ее словам, фотографии следует немедленно убрать с сайта. А журналистка The Guardian Ровенна Дэвис (Rowenna Davis) написала в своей статье, что создатели таблоида продемонстрировали полную непрофессиональность, сделав ставку не на смысловом содержании, а на эротических фотографиях.

Между тем одна из моделей, снявшаяся для The Tab, уже попросила снять с сайта свою фотографию. Комментируя просьбу, она сказала, что согласилась на съемку по просьбе друга и что из-за сложившейся ситуации чувствует себя очень неловко.

Тем временем одна из сотрудниц The Tab, которая фотографировала девушек для газеты, заявила на ее сайте, что не считает команду издания непрофессиональной. По ее мнению, полемика, вызванная публикацией снимков, продемонстрировала успех газеты, которую она охарактеризовала как "грозное оружие". Фотограф также заверила, что девушки, которые позируют для The Tab, делают это добровольно и не получают за этого никакого вознаграждения.

По данным The Telegraph, основатели таблоида считают, что он превосходит по популярности две другие местные студенческие газеты - Varsity и The Cambridge Student.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15